КПРФ. Ленинский райком Воронежа

Коммунистическая партия Российской Федерации

Информационное сообщение о 5 пленуме обкома КПРФ

10 октября 2015 года состоялся V совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ со следующей повесткой дня:
1. Об итогах избирательной кампании 2015 года и первоочередных задачах областной организации КПРФ по подготовке к выборам депутатов Госдумы (докладчик - первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков).
2. О тов. Игнатькове Е.П.(докладчик–секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).
Перед началом работы пленума были вручены партийные билеты молодым активистам, вступившим в ряды КПРФ.

В обсуждении приняли участие: С.А. Аветисян (Советское местное отделение КПРФ); А.С. Буркин (Калачеевское местное отделение КПРФ); Н.И. Булавин (Ленинское местное отделение КПРФ); А.А. Верлин (Каширское местное отделение КПРФ); С.А. Гаврилов (депутат Государственной Думы от Воронежской области); Р.Г. Гостев (Центральное местное отделение КПРФ); Н.П. Деркачёв (Бутурлиновское местное отделение КПРФ); В.И. Ерёменко (Калачеевское местное отделение КПРФ); В.М. Корнеев (Коминтерновское местное отделение КПРФ), Б.В. Новиков (Железнодорожное местное отделение КПРФ); А.С. Померанцев (Ленинское местное отделение КПРФ); В.Ф. Прачёв (Кантемировское местное отделение КПРФ); М.И. Рукавицын (Нижнедевицкое местное отделение КПРФ); А.А. Сухинин (Борисоглебское местное отделение КПРФ), А.М. Царенко (Лискинское местное отделение КПРФ); Н.Г. Филимонов (Россошанское местное отделение КПРФ); С.В. Щербаков (Центральное местное отделение КПРФ).

С заключительным словом на пленуме выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков.

Пленум принял постановление по первому вопросу. По второму вопросу пленум большинством голосов принял решение об исключении из рядов КПРФ бывшего первого секретаря Рамонского райкома КПРФ Е.П. Игнатькова за неоднократное невыполнение обязанностей, предусмотренных п. 2.4 Устава КПРФ: «выполнять… решения вышестоящих органов партии, беречь репутацию партии, не допускать действий, которые могут нанести ущерб КПРФ».

На этом V совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ завершил свою работу.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

V (Октябрьского) Пленума Воронежского обкома и КРК ВОО КПРФ


г. Воронеж                                                                                        10 октября 2015 года

Выборы депутатов Воронежской областной и Воронежской городской Дум и органов местного самоуправления 13 сентября 2015 года ознаменовались очередной попыткой власти и буржуазии отодвинуть на обочину российского политического процесса Компартию. Все партии - участники выборов в Воронежской области - боролись с КПРФ. Вот почему на региональных выборах появились федеральные персонажи – Жириновский, Миронов, Явлинский, депутат Госдумы Пахолков.

«Единая Россия» и связанные с ней дикая коррупция, рост цен на продукты и тарифы ЖКХ, введение платного здравоохранения и образования, чиновничий произвол, судебное беззаконие и «окошмаривание» предпринимательства решительно отторгаются народом. Поэтому совершенно очевидно, что результат «единороссов» создавался методами, не имевшими никакого отношения к заявлениям больших начальников о гарантии честных и прозрачных выборов.

Власть и подконтрольные ей избирательные комиссии использовали весь арсенал незаконных приёмов для получения требуемого результата. Бюджетников предупреждали о том, что они лишатся работы, ветеранов запугивали, что администрации сельских поселений откажут им при обращении за помощью. Многие территориальные и участковые избирательные комиссии встали на путь прямого нарушения избирательного законодательства. От карандашных пометок в списках избирателей, отсутствия реестров заявлений о голосовании на дому до вбросов бюллетеней и переделки итоговых протоколов – всё было пущено в ход ради выполнения поставленной задачи: победы на выборах т.н. «команды профессионалов».

В связи с многочисленными нарушениями бюро Воронежского областного комитета КПРФ заявило о том, что итоги выборов не соответствуют реальному волеизъявлению граждан, а представитель КПРФ в Избирательной комиссии Воронежской области подписал протокол об итогах голосования с «особым мнением».

В этих условиях воронежские коммунисты выдержали тяжёлый удар, доказали, что КПРФ в регионе – вторая политическая сила, без которой нельзя решать главные общественно-политические вопросы. Разнузданная кампания, которую попыталась развязать партия «Справедливая Россия», потоки необъективной информации и откровенной лжи о Компартии не дали желаемого результата, хотя и ввели в заблуждение часть избирателей.

При этом КПРФ удалось на выборах депутатов Воронежской городской Думы получить третий результат по стране.

Вместе с тем откровенно низкий результат КПРФ в целом по области (10,8% голосов) связан как с объективными причинами, так и с некоторыми недоработками областного Штаба и местных партийных отделений в ходе агитации и контроля за голосованием. На избирателей, с одной стороны, давили накачиваемые рейтинги президента и антикоммунистическая волна, с другой стороны, люди видели, насколько телекартинка, хвалебные рапорты начальства не соответствуют их растущему недовольству от нынешней жизни.

Несмотря на большой объем и качество выпущенной и распространённой агитационной продукции, нам, коммунистам, не удалось достучаться до умов и сердец большинства граждан, мы не убедили граждан идти на выборы, не смогли доказать принципиальное отличие КПРФ от остальных партий, реалистичность нашей Программы, необходимость немедленных перемен в стране и области. По итогам прошедших выборов следует сделать основной вывод: самые умные листовки и самые яркие биллборды не заменят каждодневной работы партийных отделений с гражданами, что всегда было залогом авторитета коммунистов и высокого результата КПРФ на выборах.

Выборы-2015 подчеркнули: Россия стоит у опасной черты. Если в сентябре 2016 года выборы в Государственную думу пройдут так же, как и в этом году, вполне реальны серьёзные акции гражданского неповиновения. Сегодня дилемма трагически проста: либо повторение украинского сценария, когда государство олигархов сделает ставку на националистов в чёрных одеждах и с оружием в руках, либо оно начнёт планомерно трансформироваться в белорусско-китайскую сторону, отказавшись от утопической затеи о русском капитализме.

Пленум Воронежского обкома и КРК ВОО КПРФ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Поддержать позицию бюро Воронежского обкома КПРФ о несоответствии итогов выборов-2015 реальному волеизъявлению граждан и донести эту позицию коммунистов до граждан области. Юридической службе обкома, райкомам КПРФ довести каждое юридически оформленное нарушение на выборах до судебного разбирательства. Предать каждый такой случай широкой гласности. С учётом того, что в тяжелейших условиях избирательной кампании КПРФ подтвердила свой статус второй политической силы, считать, что в целом областной выборный Штаб решил основные задачи во время выборов 13 сентября.

2.В качестве лучших по итогам голосования, проведения агитационно-пропагандистской работы и организации контроля в день выборов отметить Коминтерновское, Левобережное, Ленинское, Центральное, Борисоглебское, Верхнехавское, Калачеевское, Каширское, Павловское местные отделения КПРФ. В то же время указать на откровенно слабый, не соответствующий имеющимся возможностям результат Советского, Воробьёвского, Острогожского, Таловского, Терновского местных отделений КПРФ, что повлияло на общий результат выборов. Бюро обкома подготовить предложения по организационному укреплению тех местных отделений, где получены самые низкие результаты.

3.Итоги выборов обсудить на пленумах комитетов местных отделений КПРФ, партийных собраниях первичных отделений с участием сторонников партии, работавших в ходе агитации и контроля на избирательных участках, направить в обком все замечания и предложения. Поставить и обсудить вопросы укрепления и сплочения партийных организаций, подготовки кадров секретарей и актива, пополнения рядов партии активными, неравнодушными к судьбе страны гражданами всех возрастов и социальных групп, разделяющими идеи народовластия и социализма, пользующимися авторитетом у окружающих.

4.Во всех местных отделениях изучить материалы по проверке комиссии ЦК РК КПРФ Воронежского областного отделения КПРФ и КРК ВОО КПРФ и рассмотрения данного вопроса на Пленуме ЦК РК. В целях укрепления партийной дисциплины и консолидации партийного актива, в соответствии с итогами проверки, обратить внимание коммунистов на нежелательность обращений в центральные органы партии по вопросам, которые должны и могут решаться на местном уровне. Бюро обкома, КРК Воронежского отделения КПРФ оперативно и объективно реагировать на обращения местных отделений и отдельных коммунистов, добиваясь разрешения возникающих проблем.

5.Продолжать целенаправленную агитационно-массовую работу, постоянно разъяснять позицию КПРФ по всем актуальным общественно-политическим событиям и необходимость срочных перемен во внутренней политике, отсутствие которых может подтолкнуть развитие ситуации по украинскому сценарию. Усилить протестное движение в регионе. Провести 29 октября и 7 Ноября 2015 года протестные и агитационно-массовые мероприятия во всех районах области. Усилить работу по противодействию экстремизму, русофобии, антисоветизму и неофашизму.

6.Поручить депутатам всех уровней, избранных от КПРФ, активно и целенаправленно использовать депутатские полномочия для укрепления областной партийной организации, местных и первичных отделений КПРФ, усиления влияния Компартии на различные социальные группы граждан. Фракциям коммунистов в областной Думе, городской Думе, в сельских советах усилить линию по конструктивной критике проводимой в стране и области антинародной праволиберальной политики. В 1 квартале 2016 года провести областное собрание депутатов КПРФ всех уровней.

7.Провести социологические исследования политических предпочтений и настроений жителей  Воронежа  и  области,    уделив    особое  внимании тем избирателям, которые  голосовали  за КПРФ  и  Г.А. Зюганова  в  2011 – 2012 гг., а в 2013-2015 гг. не пошли  на  выборы. Это даст возможность более чётко определить стратегию агитационно-пропагандистской работы на  предстоящих  выборах  депутатов  Государственной Думы. Выпустить бюллетень о социально-экономическом положении Воронежской области.

8.Бюро обкома КПРФ рассмотреть вопрос о более активном выдвижении    партийной    молодежи    кандидатами    в    депутаты

разных  уровней, на руководящие должности    в    партийной    работе    и о системе организационно-массовой  и идеологической работы в молодежной среде.

9.Кадровой Комиссии завершить   формирование списка кандидатов в депутаты после V (Октябрьского) Пленума обкома и КРК ВОО КПРФ. Вести последовательную подготовку к выборам-2016, прежде всего, агитационно-пропагандистскую работу с населением. Подготовить развёрнутый план мероприятий по подготовке и проведению выборов-2016.

Сформировать постоянно действующий областной выборный Штаб во главе с первым секретарем Воронежского обкома КПРФ. Добиться выполнения всех наказов, полученных от граждан в ходе предыдущих выборов, или, по крайней мере, постановки проблем перед властями с обязательным информированием населения о проделанной работе. Секретарям, членам бюро обкома КПРФ указать на недопущение публичного восхваления губернатора ВО и высших должностных лиц области. За нарушение данного пункта - привлекать к партийной ответственности.

10.Газете «За Возрождение», интернет-сайту ВОО КПРФ организовать публикацию материалов с обсуждением итогов выборной кампании.

12.Контроль за выполнением данного Постановления возложить на бюро Воронежского обкома КПРФ.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ                   С.И.Рудаков
Обновлено 12.10.2015 23:45  
Радио в стиле Советского Маяка
Послушайте настоящее советское радио!
ПРЯМОЙ ЭФИР


Обком КПРФ

 
вступать
 
 Трансляция радио


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня76
mod_vvisit_counterВчера122
mod_vvisit_counterЗа неделю465
mod_vvisit_counterЗа месяц2935
mod_vvisit_counterВСЕГО320066

Сейчас на сайте 3

Поиск по сайту