КПРФ. Ленинский райком Воронежа

Коммунистическая партия Российской Федерации

Новости

Почему увольняют врачей

Печать
Реформы российского здравоохранения длятся почти четверть века: ориентиром для принятого в 1991 г. закона «О медицинском страховании граждан в РСФСР» (как и всех последующих законов и новаций, включая «Стратегию-2020») стала так называемая «конкурентная рисковая» модель ОМС, родина которой – страны, исторически ориентирующиеся на систему социального страхования Бисмарка (Нидерланды, Германия, Франция, Бельгия, Австрия, Люксембург, Швейцария).
Подробнее...
 

Электрички отменили, жалоб нет. - Есть и будут!

Печать

На заседании правительства РФ Дворкович отметил, что никаких обращений об отмене пригородных поездов в этом году еще не было. По его словам, работа в регионах сейчас ведется, причем с учетом подписанного Владимиром Путиным закона — платы всех регионов будут формироваться с сочетанием разных видов транспорта. Таким образом, речь идет о комплексном обслуживании населения транспортными услугами, а не только о железнодорожной сфере, по словам вице-премьера субсидии из федерального бюджета будут выделяться именно с учетом всех транспортных расходов региона. - пишет газета "ГУДОК". Это соообщение, мягко скажем, не соответствует действительности. Жалобы есть, и губернатору, и в ППК "Черноземье". Сеогдня более 150 подписей пассажиров электричек северного направления с требованием немедленно восстановить отмененные 1 июля поезда отправлены президенту РФ Путину и генеральному прокурору Чайке. Ответ не заставил себя долго ждать. На электронный адрес райкома пришла отписка, что жалоба перенаправлена в правительство... Воронежской области. 

Подробнее...
 

Остановить рост цен и тарифов

Печать

На Никитинской площади г. Воронежа коммунисты и сторонники КПРФ совместно с активистами пикетлево-патриотических общественных организаций провели пикет против повышения потребительских цен и увеличения тарифов ЖКХ с 1 июля 2015 года.
Краснознамённые пикетчики демонстрировали лозунги и слоганы «Нет поборам ЖКХ!», «Гордеев! Гордиться нечем!», «Обуздаем мЕРзкое чудище!», «ЖКХ – Жульничество, Коррупция, Хамство» и др.
Напомним, 1 июля воронежцев ждало беспрецедентно высокое подорожание квартплаты и услуг ЖКХ. Так, стоимость квартплаты увеличилась на 15–20%. Электричество для населения подорожало на 7,3%, газоснабжение – на 7,5%, тепловая энергия – на 8,6%, холодная вода – на 12,5%. Для тех, кто не установил счётчики, возросли нормативы потребления коммунальных услуг и соответственно оплата в 1,2 раза. Одновременно увеличились и тарифы на содержание жилья.
Примечательно, что за последние 20 лет цены на услуги ЖКХ росли в среднем в 24 раза быстрее, чем цены на другие товары и услуги.

Подробности на сайте обкома и по радио

 

Золотой парашют для губернатора

Печать
Депутат гордумы Воронежа Андрей Померанцев обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность одобренного облдумой резкого увеличения выплат и льгот уходящим на пенсию высшим чиновникам. Экс-главу региона помимо "золотого парашюта" казна должна пожизненно обеспечить охраной, спецсвязью и "безотлагательным доступом" к любому областному чиновнику. Пенсии руководителей могут составить до 500 тыс. руб. В окружении вносившего поправки губернатора Алексея Гордеева говорят, что он не заинтересован в льготах, так как "не собирается завершать карьеру в Воронеже".
Подробнее...
 

Народу России – не удавку, а достойную жизнь! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Печать
Уже больше года против России действуют экономические санкции. Вопрос импортозамещения остаётся при этом открытым. Вместо увеличения объемов производства идёт их ускоренное снижение. Экономика впала в рецессию. Бюджет страны не сходится даже по основным параметрам. По прогнозам правительства 2015 год закончится с инфляцией 12-14%. Промышленное производство снизится ещё на 1,4%. Падение ВВП по итогам года ожидается в 2,5%. Инвестиции в основной капитал сократятся на 17-19%. Отток капитала превысит 90 миллиардов долларов. Тем не менее, в планах Центробанка наращивать валютные резервы до $500 млрд и отдавать их на Запад под 0,37% годовых. Экономика и социальная сфера страны так останутся обескровлены.
Министерство экономического развития разработало социально-экономический прогноз на 2016 год и на ближайшие 3 года. Этот «прогноз развития» выглядит скорее как «прогноз упадка». Сохраняется его ориентация на ценовую конъюнктуру нефти и газа. В нём не нашлось места ни импортозамещению, ни развитию конкретных отраслей промышленности.
Чтобы остановить инфляцию правительство преднамеренно снижает жизненный уровень населения. Оно понижает потребительский спрос и загоняет народ в беспросветную нищету. А отсутствие потребительского спроса убивает остатки производства.
Чудовищный спад инвестиций в ближайшие годы составит порядка 20-30%. Это говорит о преднамеренном разрушении экономики. Финансирование госпрограмм сокращается в 2016 году на 16,3%. Расходы на вооружение снизятся на 10%. Для роста экономики нет никаких условий.
Какой же вывод напрашивается, если финансовое стимулирование экономики сокращается, потребительский спрос уменьшается, а кредиты остаются недоступными? Ответ только один: вся экономическая политика Правительства РФ является вредной, противоречит интересам народа и государства.
Подробнее...
 

Детей будут кормить реже, но за деньги те же

Печать

В детских садах Воронежа с 1 июля упразднили полдники, переведя воспитанников с пятиразового питания на трёхразовое. При этом родительская плата на питание так и осталась в размере 101 рубль в день.
О переходе на трёхразовое питание родителям сообщило руководство дошкольных учреждений.
Тем временем в управлении образования города уверяют, будто цена питания осталась прежней, потому что детям будут закупать более сытную пищу и кормить более плотно. Последний приём пищи будет от 16:00 до 17:00, уже после сна и прогулки. По словам чиновников, пятиразовое питание решено заменить трёхразовым, так как ранее последний приём пищи осуществлялся с 18:30 до 19:00, а в это время основную часть детей уже забирают родители, и поэтому, дескать, продукты пропадали.

Источник

 

Народу - народный транспорт!

Печать

пикетПод таким лозунгом 7 июля возле Управления ЮВЖД состоялся пикет против массовой отмены электричек в Воронежской области. Коммунисты потребовали от руководства области и дороги немедленно вернуть в обращение ликвидированные поезда, а также вернуть РЖД в госсобственность, во избежание полного развала пассажирского сообщения. "Российские жадные дороги", "Еще одну отменишь - получишь бунт!", "Президент вам не указ?" - было написано на плакатах. По сообщению машинистов депо Отрожка, которым теперь грозит сокращение, составы пока поставлены в отстой, и при наличии массовых жалоб или вмешательства руководства страны, могут быть пущены в ход в течение месяца. Если народ будет молчать, их продадут в другие регионы. Охранники ЖД управления вначале сообщили, что "руководство совещается и скоро примет решение и выйдет к бастующим", однако через некоторое время стало известно, что начальники покинули здание через запасной выход...

Подробнее...
 

Нужно менять систему

Печать
Отчёты депутатов-коммунистов, встречи партийного актива с гражданами показывают, что проблемы ЖКХ являются наиболее острыми. Низкое качество услуг при их растущей стоимости, поборы на ОДН и капремонт, повышение налога на недвижимость, готовящееся страхование жилья. Удар за ударом наносят по людям буржуазная власть и алчные дельцы от «коммуналки». Что делать, спрашивают люди.
Подробнее...
 

Пенсии не будет?

Печать

Правительство РФ одобрило документ, в котором говорится о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин и мужчин до 63 лет. Пенсионный возраст станет в России единым для мужчин и женщин.
Кабмин одобрил проект Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годы, копия оказалась в распоряжении РБК.
В первом правительственном документе, в котором конкретизируются сроки возможного повышения пенсионного возраста, говорится: «Целесообразность дальнейшего рассмотрения» такого «системного вопроса», как повышение пенсионного возраста, в нем обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России. Сам вопрос ставится как «постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (на 6 месяцев в год)».
Власти конкретизировали, до какого уровня может быть повышен пенсионный возраст в России. Для мужчин и женщин он может стать единым, постепенно повышаясь до 63 лет, следует из одобренных правительством документов

Подробнее...
 

Тамбовский волк президенту товарищ?

Печать

В Испании разгорается громкий скандал, в центре которого оказались ряд высокопоставленных российских чиновников, в том числе из окружения президента РФ Владимира Путина. Они обвиняются в связях с тамбовским преступным синдикатом, передает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад испанских прокуроров Хуана Каррау и Хосе Гринды, которые направили итоги 10-летнего расследования в Центральный суд.

Подробнее...
 

Социалистическое - значит лучшее

Печать

Страной с самой лучшей медициной в мире признана социалистическая Куба.
Всемирная организация здравоохранения назвала страной-эталоном предоставляемых медицинских услуг государство, расположенное на острове в северной части Карибского моря.
Такой вывод представители ВОЗ сделали в ходе заседания в Гаване. Заместитель генерального директора ВОЗ доктор Анарфи Асамоа-Баа заявил, что мир должен поучиться у этой страны.
Так, всем известно, что Куба – страна долгожителей. И это потому, что высококлассная медицинская помощь оказывается всем гражданам бесплатно! Куба имеет высокие стандарты медицины, и их можно и нужно перенимать в качестве модели развития здравоохранения в других странах.
Помимо всего прочего на Кубе существуют компании, направленные на искоренение заразных болезней. А благодаря хорошему финансированию медицинские НИИ имеют все необходимое для опытов оборудование и занимаются разработкой лекарств нового поколения. Например, ими уже созданы вакцины против рака, а недавно было заявлено, что местные специалисты приступили к клиническим испытаниям на человеке лекарства от СПИДа.
Куба поставляет медицинские товары примерно в 40 стран, занимается обучением иностранных специалистов и помогает коллегам более чем в 32 странах.

Источник

 

Хотите больше прибыли - пустите больше поездов

Печать

Вновь избравшая стратегию сокращения числа пригородных поездов с целью минимизации издержек ППК «Черноземье» опубликовала годовой отчет за прошлый год. Отметим, что решение прекратить работу 19 электропоездов в Воронежской области было принято «дочкой» РЖД на фоне двукратного роста субсидирования пригородных перевозок со стороны региональных властей до уровня 230 млн рублей.

Подробнее...
 

Коммуналка с зубами

Печать

коммуналка1 июля в России традиционно — день повышения тарифов на коммунальные услуги. До 2012 года тарифы повышались с 1 января каждого года. Затем федеральные власти решили повышать их не в отопительный сезон, а в летний период — так, чтобы рост тарифов поначалу был не так заметен. Ведь летом владельцы квартир не платят, к примеру, за тепло (но в итоге поставщики услуг в течение года всё равно получают своё).
Конкретные тарифы устанавливают власти регионов. Руководствуются региональные власти максимально разрешёнными федеральными властями индексами роста тарифов. И вот какие тарифы установило с 1 июля управление по госрегулированию тарифов правительства области.

Подробнее...
 

Избирателей - за скобки

Печать

До парламентских выборов 2016-го остаётся ещё полтора года, а вокруг них уже разгорелась нешуточная борьба: «Единая Россия» при поддержке 2-х партий, называющих себя оппозиционными – ЛДПР и «Справедливой России», – протащила через Госдуму законопроект о переносе выборов с декабря 2016 года на сентябрь. Закон имеет своей целью затруднить гражданам возможность проголосовать, так как избирательная кампания в этом случае придётся на время отпусков. А крайне низкая явка выгодна как раз партии власти, для проведения "химических" экспериментов, разного рода вбросов и подтасовок. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов: "Голосовать между уборкой картошки и капусты – это абсолютно недостойный порядок проведения выборов, проявление неуважения к избирателям, – подчеркнул лидер коммунистов. – Избирателя хотят в очередной раз вывести за скобки, что может подорвать легитимность вновь избранного парламента, привести к активизации антироссийских сил, подобно тому, как это происходило на Украине."

 

Всё на продажу

Печать
Воронежская гордума не согласилась на референдум по вопросам приватизации Горэлектросети, Теплосети и Водоканала

24 июня депутаты городской думы большинством голосов отклонили инициативу ВОПОО «РУССКИЕ ЛЮДИ» на проведение местного референдума. Ключевым основанием для такого решения стало мнение юриста гордумы, который нашёл в формулировке инициаторов референдума противоречие с федеральным законодательством.
Подробнее...
 

Указ нарушен

Печать

 ППК "Черноземье" опубликовало официальную телеграмму об отмене 19 электричек по Воронежской области 1 июля. Тем самым фирма нарушила указ Путина от 04.02.2015г., запрещающий отмену пригородных поездов. Причем под сокращение попали наиболее популярные у дачников и сотрудников пригородных детских лагерей и санаториев маршруты - Воронеж-Анна на 7-44 и Воронеж-Графская на 8-15. Посадить помидоры с картошкой люди посадили, а вот собрать урожай теперь проблема. Ветка Графская - Хава - Анна вообще остается без пассажирского сообщения. В то же время в 5-08 утра из города идет практически пустая электричка, перенести время отправления которой на пару часов позже РЖД не могут, или не хотят. Возят воздух. Такая вот капиталистическая оптимизация... Отмена
Объявление на ст. Графская
Подробнее...
 

День памяти и тревоги

Печать

Коммунисты Ленинского района во главе со своими лидерами А.С. Померанцевым, О.В. Певуновым, Н.И. Булавиным в память о погибших защитниках нашей Родины возложили венки на Чижовском плацдарме. Здесь же провели небольшой митинг, посвященный трагическим событиям военных лет. Звучали требования остановить зловещую поступь неофашизма, который уже поработил Украину. А для этого, помня печальный опыт соседней братской республики, нужно не искажать правду о Великой Отечественной войне, отказаться от антисоветизма в трактовке истории и современной политике государства, к чему призывает власть лидер КПРФ Г.А. Зюганов. Всем присутствующим раздали листовки и газеты и памятные календари.
А.Померанцев : "Сегодня воронежские коммунисты отметили годовщину начала Великой Отечественной Войны просветительской работой по раздаче материалов о войне. К сожалению для себя отметил, что половина прохожих даже не помнит что связано с датой 22 июня. Реформа образования дает свои плоды!"

 

Крым - наш, Дагестан - не наш

Печать
Азербайджан получил за счет Дагестана 2000 га ценнейших альпийских пастбищ
Подробнее...
 

Засланец

Печать

Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин потребовал от Федеральной службы безопасности провести проверку и предоставить Государственной Думе исчерпывающее объяснение, почему министерство Открытого правительства РФ возглавляет гражданин США. Поводом послужил скан с паспорта гос. Абызова.
Мотивом для рытья под Абызова стало то, что название министерства, которое он возглавляет, очень уж созвучно с программой госдепа, которую тот пытается внедрять в некоторых странах,— отметил Валерий Рашкин.— Если Абызов на самом деле окажется американским жучком , то, думаю, все наши контролирующие органы должны будут разом уйти в отставку. И, прихватив с собой Абызова, все вместе отправиться под суд. Он же имел доступ ко многим государственным документам, возможно даже секретным, он же возглавлял целое министерство .

 

Аппетит РЖД удвоился, а электрички всё равно отменяют

Печать

Депутаты Воронежской облдумы планируют увеличить объем компенсации из областного бюджета выпадающих доходов Пригородной пассажирской компании (ППК) «Черноземье» до 230 млн рублей.
Как пишет «Коммерсантъ», объем компенсации увеличивается на 114 млн рублей от изначально заявленного.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
Радио в стиле Советского Маяка
Послушайте настоящее советское радио!
ПРЯМОЙ ЭФИР


Обком КПРФ

 
вступать
 
 Трансляция радио


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня32
mod_vvisit_counterВчера76
mod_vvisit_counterЗа неделю108
mod_vvisit_counterЗа месяц1904
mod_vvisit_counterВСЕГО322292

Сейчас на сайте 4

Поиск по сайту